Ольга Попова

Ребенку задали задание 1 класс.Игра на выбывание. Прочитай строчки слов, определи правила

Игра на выбывание. Прочитай строчки слов, определи правила игры
гора вороны Григорий дог
(зачеркнуто)
гора вороны дог
(зачеркнуто)
гора дог

Анатолий Быков

Скорее всего Морозкина Ольга права.

Виктория Хомякова

Мои мозги не все понимают здесь)) ) Думается, что по количеству букв -остаться должен дог, т. к. там менее всего букв. Ибо по смыслу что-то не вяжется...

Никита Бледных

1. Зачеркнули Григорий - с большой буквы (человек)
2. Зачеркнули вороны - множ. число. (много)

Объяснение на уровне 1-го класса.

Фаина Эдильбаева

Я бы тоже не поняла