Марина Абакумова

Мамочки, ответьте пож-та кто сталкивался с аллерг. дерматитом на щечках. Ребенку 4 мес. Чем мазали и что помогло? спасибо.

Татьяна Иванова

исключить продукт, который вызвал, финистил внутрь и наружно

Олька Коряпина

бипантен, депантенол. Алергены исключить.

Zulfira Ahmadullina

Пропить антигистаминные препараты. Помазать адвантаном, не больше 5 дней. Перед применением препаратов хорошо бы клизму сделать с марганцовкой слабой, обеззаразить кишечник.

Елена Доценко

У моей дочери был ужасный дерматит на щеках, руках и теле. Ужасно чесалась, сдирала, мокнутье постоянное, корки. Лежала 2 недели с женой в институте аллергологии на Каширке, кололи гормоны. Щеки очистились, забрал и пока ехал до дома 2 часа по пробкам -пошло опять. В общем труба. Ходили по колдуньям, сдавали кал в институте Габричевского, все в норме. Кроме аллергии на всё, материнское молоко тоже, на все прикормки еще сильнее, Так что кормили грудью. Думали всё. Потом посоветовали одного врача травника, пришли на прием -он аж в лице изменился, но через неделю дал бутылочку сбора-масла. Посоветовал сменить место жительства. Жена уехала на украину к матери, и стала звонить мне с хорошими новостями. Я приехал через 4 недели к тёще и в первый раз увидел лицо ребёнка без корок и повязок. В общем масло этого доктора -травника помогло, и смена жительства. Есть отличная мазь -ДЕСИТИН.

Иван

у нас атопический дерматит (у вас одно из начальных его проявлений-диатез) исключите из рациона своего питания все аллергены (если гв) : все красное, цитрус, мясо птицы, все полуфабрикаты и химию, молоко, яйца, бананы, и др фрукты не родной климат зоны, шоколад.. . если ребенок на прикорме, то лучше овощи зеленые и желтые, фрукты так же, соки исключить пока. творог аккуратно, яйца только желток половинку или меньше.. . щечки мыть один раз в день с мылом, лучше на ночь, а так водичкой чаще. после умывания бепантен или др крем с пантенолом. если аллергия сильно пошла вразнос, на тело, за ушами, корка на голове, зуд, попейте антигистаминные типа зиртек, фенистил. правда на последний бывает ужасная аллергия. супрастин можно. не запускайте главное, а то вам выше написали, как бывает плохо. мы лечились долго, на жесткой диете, зато теперь едим все, кроме молока. на него пока аллергия. кстати, возможно на смесь, если недавно новой кормить стали. будут вопросы, пишите.