Be
Bella

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их. Почему же мы не любим указывающим ошибки?

Галина Маслова

Чувствуем себя не уверенно.

Валерия Антонова

Противник вскрывает наши ошибки не для того, чтобы помочь их исправить, а для того, чтобы причинить нам вред: унизить, обобрать, обмануть и пр. Наши ошибки он использует против нас. Так что польза от противника в "работе над ошибками" очень и очень сомнительная. Это как раз друг указывает на ошибки, не давая нам "сесть в лужу". А иногда и скрывает - если исправить ничего нельзя, а боль от совершенной ошибки может надолго выбить из колеи.
А вовремя и тактично указанная ошибка - это большая ценность, и таких людей мы все-таки любим.

Татьяна Науменко

Человеку труднее прощать правду о себе, чем ложь о себе.

Евгений Чукуров

умные - оценят. Хотя любить противника сложно все-таки.
Слабые этого не поймут

Мария

Уязвленное самолюбие - всему виной)))

Артур Гареев

Правда всегда горькая, а мы в большинстве своём предпочитаем сладкое

Надежда Катунина

Если полюбить противника, он станет другом, скрывающим ошибки.

Дм
Дмитрий

Потому что гордыня не может любить, тем более, "оскорблённая".