Ольга Шлякова

Может ли благо быть общим, учитывая, что то чего много, меньше всего ценится.

Наталия Семенова

для всех благо только Бог, а всё остальное индивидуально: что для русского благо, то для немца смерть-)))

Алексей Клименков

Общее благо-понятие условное, как и "государство", обязанное его обеспечить. Само ведь государство-это люди разных возрастов и уровней договорились объединяться в под-общества для исполнения определённых функций (для блага всего общества) . А вот и благо. Безопасность на улице, заработок эквивалентный достаточному пропитанию и бесперебойная работа агрегатов для жилища, тепла и развозки продуктов. Это элементарное. А так, чтобы все-все стали безумно счастливы.. . -здесь разгадка в моём слове "безумно".

Админ

это типа - на общее благо - игра слов, что дорого одним, другим побоку

Михаил Якунин

Одна очень старая деревенская женщина однажды произнесла: "Какое благо-нет войны"

Сергей Плохов

"...Для всех благо только Бог... " считает "ГДЕ ТЫ" (пост выше) .
К. Маркс в современных ему исторических условиях считал иначе, но даже первичный анализ приводит его к выводу, что без диктатуры.. .
У. Черчиль - ярый антикоммунист и ярый же демократ - "...Демократия наименьшее из зол... "
Общее благо глазами индивида.. . Вот и война ("Снюсь по пятницам" - пост выше) для некоторой категории может быть благом (без банальностей - "...А он мятежный ищет бури... ")
Что-либо парадоксальное, типа безумия.. . Ну что ж, именно об этом Киргергард, Ницше, Достоевский.. . Их личный опыт скорее говорит об обратном.
Никогда не говори "никогда"... Но всё же, если не из области черного юмора (а другого юмора на мой взгляд не бывает) , то видимо не в этой жизни...

Юлия

Благо будет ОБЩИМ, если каждый будет стремиться стать ЧЕЛОВЕКОМ!! !1. Знамение - обоюдоострый меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ правда Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - быть ЧЕЛОВЕКОМ и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !4. Поднимите же меч, бездумно брошенный на свалку истории - и нарекут Вас сынами Божими!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG