Анастасия Климченко

Что для вас важнее, личное благо или общее дело?

Игорь Молоствов

Могу и за компанию выпить если что

Наталья Михайлова

Личное.... зато не лицемерю

Анастасия Азарова

Смотря какая ситуация. Однозначного ответа тут нет.

Калян Пятьдесятвторой

конечно личное, но оно же может зависеть от общего

Наталья Богомолова

Зависит от мотивации

Марина Куштавкина

личное благо во имя общего дела

Anton V. Merkulov

Личное конечно же!! !
Кроме того, я лично считаю так, что если больше людей будут прежде всего строить СВОЁ ЛИЧНОЕ счастье и благополучие, а не распыляться на всякую фигню, то в целом и человечество вообще станет гораздо благополучнее и счастливее, чем если люди будут забывая о себе, стараться устраивать благополучие тех, кому всё пофигу и кто даже не сумеет это по достоинству принять и оценить

ОК
Ольга Кирьянова

и личное благо и общее дело, разделять нельзя

Виктор Клыков

если каждый будет заботиться о благе своей семьи и помогать ближнему своему- из этого выростет общее благо. благополучное общество. это и есть общее дело. а если все будут думать только об раскулачиваниии и запустят свои семьи- ничего хорошего для общества не получится.

Нинуля Нина

инстинкт самосохранения кричит - личное благо, а совесть тихонько шепчет - общее дело

Иван Атаманов

если общее благо состоит в одном целом с личным то да

Са
Саня

Без общего не будет личного блага, потому что когда кругом звиздец и разруха, отдельной личности будет не до ее личных чаяний.

Андрей Шкилев

для меня важнее личное благо, так как общее дело в нашей стране я не смогу исправить на лучшее увы...

Александр Корташов

благо лишним не бывает

Анна Павлова

личное благо

Альфия Саитова

личное благо. я эгоист хули

Ка
Катюшка

Затрудняюсь ответить 🙂

Екатерина Бадеева

Разумеется, общее, но.. . Смотря по тому, кто такие эти "общие"... Если дебилы-недруги - то с какой же стати?. . Хотя и в этом случае шакалить- не буду...

Михаил Fox

Раньше думай о Родине, а потом о себе.
Так пели комуняки и вот чем кончилось. (

Илья Пролыгин

Общее дело было давно и для лохов.

Надежда Левина

скорее личное в общем однако

Владимир Хлопунов

Раз на раз не приходится

Джон Скаво

да, личное конечно!

Сергей Павлов

Личное дело с пользой для общества.