Сергей Матяшов

Выдают служебную машину и нужно проходить предрейсовый осмотр, я не водитель, нужно ли мне это?

Работаю в гос. организации, получаю на себя служебную машину. Необходимо проходить предрейсовый осмотр, но я не являюсь водителем. Должна ли я проходить эти осмотры или организация должна нанять именно водителя? А может мне положены какие-то доплаты?

Елена Арсеньева Арсеньева

А зачем тогда тебе машина? непонятно...

Витаминка

Вам нужна машина для работы ?

Кирилл Суворов

Вам машину выдают что бы мыть её или ездить?

Настюшка Юрина

если в должностной инструкции или ТД оговорено использование служ. транспорта в качестве водителя-обязательно. в противном случае авто не выпустят из гаража. это же в ваших интересах, почему руководитель должен нести за вас ответственность. вдруг вы только что из-за стола