Юлия

Как приучить собаку есть молочные продукты и овощи? Есть альтернатива им? Может витамины, какие вы даете?

Конечно, мясо это главное. Но витамины тоже надо. А он не ест, если в каше не только мясо, но и овощи, даже потертые

Любовь Попова

Если собака на правильном натуральном питании, то никаких особых витаминов и не надо.
Утром кисломолочка с отрубями, а вечером сырое мясо с овощами.
Если собака не ест, то уберите еду до следующей кормёжки и никаких вкусняшек в промежутке не давайте. Несколько раз пропустит кормление и начнёт есть всё что дают.
Это статья о правильном натуральном питании. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Ра
Рафаэль

Это ваш личный опыт Любая собака и мясо кушает и прочее всякое Но собака-не корова-что бы жрать одни овощи

Вера Яковлева

да это от собаки зависит, у меня и яблоки, и бананы лопает, обожает мандарины и сырую картошку, которую вроде как есть нельзя, а если не любит то никак не заставишь

Юр
Юрий

Зачем? Собака - хищник, если что.. . Они коров не доят и картофлю не ростят..

Екатерина Турчанина

У нас собака настроения, когда не ест крупосмесь мы ей добавляем туда приманку консервы для кошек "Китя",немного, она все края у миски вылежет. Попробуйте очень эффективно!

Марина Дмитревская

Девушка, я открою Вам страшный секрет. Собака - это животное ПЛОТОЯДНОЕ!! ! Ужас, да? Не нужны ей не молочные продукты, ни овощи. Если мне не верите, проконсультируйтесь с ветеринаром. Не нужны собаке кашки, не нужна капуста. Ей мясо нужно. А если по делу, просчитать оптимальное питание для собаки может разве что диетолог, так что лучше кормите собаку специализированным кормом премиум класса (он, кстати, по цене выйдет дешевле, чем ваши кашки-овощи) . И собака будет здорова, и Ваши нервы целы.

Екатерина Ахметова

Собака-ХИЩНИК по природе. Мясо-это ОСНОВНОЕ, что она должна получать. Если сама не хочет молочные продукты-не надо заставлять. А витамины добавляйте ежедневно ей в пасть.