Дарья Хритоненкова

Как избавиться от интернет зависимости?

4-5 часов вечером

Я вижусь с друзьями раз в 2-3 месяца, с девушкой расстался потому что задолбало ее нытье по поводу того что мы видимся 2 раза в неделю (она думает что я много работаю, но я сижу в интернете!) .

Из-за постоянного серфинга, обсуждений вконтакте, чтение комментов итд я перестал вообще делать что-либо хорошо, это относится и к работе, и к учебе на заочном, и вообще ко всему. Мне ни на что не хватает времени!

Как от этого вылечиться?

Светлана Иванова

Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Например, отключить интернет, на время.

Юлия

сделай первый шаг прямо сейчас, выруби комп и иди ложиться спать.

Валерия Николаичева

Отключить себе интернет.
Или сделать себе систему - за каждое выполненное дело - полчаса инета. Постепенно уменьшать последнее.

Анна Яковлева

ну чтож решение такон чаще гуляй с друганами и забудь о компютере хотябы на 4 часа или выключи его или вместо него смотри телефизор только вот таке решение

Ольгп Сланко

ебааать.... найди телку, купи жигули будешь с ним ебаца.... начни ходить в спортзал... пару раз сходишь, втянешься... потом нах ниче не надо будет.... действуй... ищи себя любые занятия... от мусора выкинудь, до пробежки... а жигули ваще вариант)))))

Вероника Львова

Интернет поглотил всё человечество.
Не допускайте в дом компьютеры и т. п.
Дайте жизнь своим мохзгам, а электронные мозги губят человечество.

Александр Файзулин

Забить и не выдергивать. В противном случае- на необитаемый остров

Рыжая Ирония

Сменить одну зависимость на другую например алкогольную другое не поможет испытано

Сергей. Покатов.

Хорошо подумай, что для тебя в жизни важнее всего. Если любишь интернет, живи в интернете, но зарабатывай на этом деньги, чтоб ни от чего не зависеть. Кстати, SMM (реклама в социальных сетях) - основной тренд 2012г, на этом миллионы зарабатывают. Если нет, тогда радикальные перемены.

Наталья Дюрина

не заплатить за интернет!