Марина Печинога

Как развить интуицию или предсказать будущее. Моя теория, хочу узнать ваши мнения.

Часто ли у вас бывает чувство дежавю? Замечали ли вы за собой, что некоторые вещи, которые вы чувствуете во снах, бывают в жизни? То есть во сне вы как-то себя чувствуете душевно, затем просыпаетесь, и чувствуете это в жизни при каких-то определенных обстоятельствах.
У меня такое бывает довольно часто, особенно если внимательно следить за собой и всё анализировать.

Приведу примеры:
например в будущем, допустим завтра, вы в лотерее выиграете 1 миллион, сегодня вы ляжете спать и во сне можете ощутить те чувства, которые вы завтра ощутите когда узнаете о своём выигравшие. Скорее всего на основе этих чувств ваше сознание создаст сон, образный сон, или даже видение, очень схожее с реальностью.

Пример второй: в будущем ваших близких ожидает какая-то болезнь, несчастье или смерть, вы можете это чувствовать днём, в своём обычном ритме жизни, а можете так-же почувствовать и во сне, и вам может приснится сон. Такое бывает с каждым... .

Теперь к теории, как развить это всё...
Задайтесь целью пойти завтра в лотерею, взять лотерейный билет и внимательно посмотреть на выигранные номера, при этом постараться пережить как можно больше эмоций, это нужно для того, что-бы эмоции из будущего прилетели сегодня к вам. "в прошлое".
Если вы сделаете всё правильно, то есть очень высокая вероятность того, что сегодня во сне, вам приснятся выигранные номера, которые вы уведите завтра.
Если вы обманите, сегодня решите пойти завтра смотреть на номера и завтра не пойдёте, то вы во сне не увидите будущего.

Niemand это просто пример)))

Павел Бадлак да не факт)
Дежавю- может быть следствием проблем с памятью.
Да и зачастую чувства срабатывают гораздо быстрее чем память в голове. Вы вышли на дорогу и увидели что на вас летит фура, вы встанете и будете думать что делать или с мгновенного чувства страха убежите?

Люди с амнезией лучше вспоминают своё прошло в местах, где они были, так как переживают заново те чувства, которые они переживали прежде.

Чувства- это как оперативная память в компе, а голова- это жёсткий диск. Медленный, но мощный агрегат)

Ге
Геннадий

Бывало такое. Однако чувство - всего лишь чувство. Иногда кажется.
Например, в детстве мне несколько раз снился сон, что я сижу за столом в каком-то большом зале и беседую с чертями. Черти почему-то не замечают, что я не черт, а я стараюсь себя не выдать.
Через много лет я зашел в один зал и узнал его 🙂 Почувствовал что-то знакомое и вспомнил.. . Точно - он! Чертей, однако, не было 😉

Ирина Беккер

>> Задайтесь целью пойти завтра в лотерею, взять лотерейный билет.. .

Ну и? Колитесь, скоко выиграли?

>> Niemand это просто пример)
Ну вот, сразу и на попятную.. . просто пример. .

Чудес не бывает, а "интуиция" -- это просто богатый опыт каких-то жизненных ситуаций. И к лотереям он никаким боком: что невозможно предсказать, то уж невозможно.

Екатерина Смирнова

А теперь я разрушу вашу теорию сказав что дежавю - это заторможенная реакция мозга в обработке зрительной информации?

Та
Тамара

Вообще-то ТЕОРИЕЙ называется нечто иное, а это так, разговорчики. ИМХО, естественно.