Григорий Онищенко

Лев съедает овцу за 1 час (продолжение в пояснениях)

Лев съедает овцу за 1 час, волк съедает овцу за 2 часа, а Йорк съедает овцу за 6 часов. За какое время лев, волк, терьер съедят одну овцу вместе?

Оксана Павлова

За один час. Лев не даст никому. А волк с терьером подерутся

Анастасия

За один час.
Лев никому не даст-потому что, он царь зверей.

Маргарита Борисова

Лев съедает овцу за 1 час, волк съедает пол овцы в час, а Йорк съедает 1/6овцы в час. За какое время лев, волк, терьер съедят одну овцу вместе?

За час они вместе съедят 1+1/2+1/6=1,666666667овцы
одну овцу они съедят в 1,666666667 раз быстрее 1/1,666666667=0,6 часа. Или 60*0,6=36 минут. .