Линзы Gelflex

Помогите. Вопрос по учебе. Через пару недель переезжаю в Краснодар.

В своем городе после 9го класса решила получить в техникуме среднее образование. Т. к. город у нас маленький, специальностей на выбор не много. И пришлось выбрать из того, что было. Проучившись там 2 курса (половина всего обучения) , теперь вынуждена переехать в Краснодар. Потому отчислилась.
И раз уж так получилось, то теперь у меня есть возможность получить образование по интересующей меня специальности. То есть, дизайнера.
Но проблема в том, что меня не примут в институты, раз у меня не сдано егэ.
Где в Краснодаре его можно сдать? И я слышала, что егэ можно сдавать прямо в институте, в который поступаешь, это правда?
И если кто знает, помогите, в каком институте я могу выучиться на специальность "Ландшафтный дизайнер" или хотя бы просто "Дизайнер".
Заранее большое спасибо за проявленное внимание)))

Рекман Ирина

Итак, говорю ту теорию которую я знаю и свои советы.

ЕГЭ можно сдавать, если есть аттестат об окончании 11 классов или если есть диплом о среднем профессиональном образовании!

ЕГЭ нельзя сдать в ВУЗе, в ВУЗе есть только дополнительные вступительные испытания!

Чтобы сдать ЕГЭ, честно говоря, я не знаю куда обратиться! Обратитесь В ЛЮБУЮ (!) обычную школу города, проконсультируйтесь с кем нибудь из преподавательского состава, секретаря или прямо у директора школы. Думаю они вас не бросят, и кажется именно они записывают на сдачу экзамена!