Саша Сорока

чем чистить дымоход в домашних условиях кроме осиновых дров

Руслан Софинский

Может взрыв пакет в трубу кинуть?) Разрушений от него не будет, а вот эффект должен.))

Альфия

картофельные очистки сжечь .

Юлия Козулина

у нас дымоход от камина чистит "трубочист" из фирмы.. он как-то на крыше через трубу что-то опускает, вроде метелки, затем сажу выгребает из камина.

Настенка Варанкина

Выбивал кирпичи Сильный угольную сажу не прожгешь Не чем
если только кошку росить в трубу но колодцы вертикальные не пойдет
Есть аппарат на трубу надевают и он так сосет что золы в поддувале не остается

Станислав Егоров

когда у меня была русская печка, я покупал средство, по моему польское какое-то называлось Каминичек (что-то типа того) и нужно было во время протапливания просто кинуть в огонь этот пакетик - помогало, оно (средство) воздействует на сажу и выжигает её . правда гул небольшой стоит как будто идёт очень сильная тяга, но действительно помагает. вроде в Окее покупал.

Надежда Карабец

ну что за фигня!! ! вынимай кирпичики на потолке (крыши). и.... доме ---------и золу понятно всю

Александр Сергеев

тут один мужик писал - фигня в банке продается, типа порошка, чашку на одну топку.

Ирина Катаева

Насушить картофельных очисток и протопить Еще можно ольхой

Pain

Вручную, сначала трубу, потом боровок, потом колодцы.