Наденька Мосолова

как правельно оформить меню

Анна Самохвалова

Написать его без ошибок.
Меню «Английского кафе» http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1980.jpg

Правила составления меню
(Гордон Рамси в книге «Адская кухня» )

– Баланс. Все должно быть сбалансировано – идеи, ингредиенты, меню, все.
– Приправы. Надо понимать, что только один продукт в блюде – главный, остальное – всего лишь приправы, будь это перец, сыр или черный трюфель.
– Простота. Ваши идеи должны быть ясны и очевидны.
– Цвет. Надо заботиться о естественности цветовых сочетаний.
– Презентация. Подаваемое блюдо должно увлекать, его надо хорошо показать.
– Контекст. Надо понимать, для кого вы готовите, и учитывать это.
– Соответствие продукта и технологии. То есть рыбу не стоит зажаривать до состояния чипса, и так далее.
– Соус. Блюдо — это тело, соус — это одежда.
– Продукты. Старайтесь всегда находить самые лучшие продукты, потому что плохие уничтожат любую хорошую идею.
– Умение вовремя остановиться. Особенно важно для бесстрашных молодых поваров.

Laziz Boykulov

Грамотно, без ошибок