*** Натали ***

Замена прокладки дросельной заслонки, как это делать если каки ето подводные камни...

Недавно чистил РХХ и хотел еще дросель почистить какой кстати весь в масле был, но снять его не смог так как прокладка была на нем ели жива чуть ли не дырява, явно под замену.... Вот и спрашиваю как менять прокладку дросселя ?? и чего дроссель в масле ?? Опель Омега.

Cветлана

Если дроссель не электронный (к нему не идут провода) , то проблем нет. Откручиваем болты, Скидываем хмуты, патрубки. Он отваливается, прокладку меняем. Собираем.
Если он все таки электронный (есть провода, не путать с тросиком) , от можно все-таки попытаться снять его не отсоединяя провода. Прямо скажем узел ответственный, но не очень хитрый. Если нет желанияискать или резать прокладку, то можно воспользоваться и герметиком.

Грязь и масло на заслонек - это нормальное явление. не него летят газы из впускного коллектора и гряз прошедшая через воздушный фильтр. Короче, какбы оно там ни было - это нормально и да, его надо чистить. Для этого пойдет ершик и жидкость для чистки карбюраторов (по ней лучшие отзывы) , на втором месте - Ацитон.