Сергей Ващилин

как адоптировать Дросельную заслонку? Golf 4

При адоптации у меня в 3 и 4 окнах в канале 098 показывает 00001101 и 10. а должно быть 00000100 и 00. почему так и что делать?

Елена Поселягина

адАптировать.

После замены дроссельной заслонки и прочих прелестей, требуется обучить бортовой компьютер что с ней делать. Для этого нужно привязать ее к компу, и там компу показать крайние точки. После этого он уже начинаем сам выставлять положение дроссельной заслонки, исходя из состава топливной смеси и температурных параметров.
Такая же ситуация почти со всеми моторчиками, которые управляются бортовыми "мозгами" машины.