Ел
Елена

Как заработать на собственной квартире? ! поделитесь перспективными бизнес идеями. Хочу работать на себя

Хочу работать на себя

Анюта Глушкова

Мы сдаем посуточно (свои и арендованные на месяцы-годы) - объявление в газеты:
"Сдаю квартиру посуточно, цена ниже чем в гостинице... "
В залог от поселенцев берутся паспорта.. .

Же
Женя

сдавайте по часовой) прописывайте)

Ев
Евгений

Если живёте на первом этаже, то переведите её из жилого в не жилой ф. и сдавайте под офисы, магазины, салоны красоты и т. п. Это сейчас очень выгодно. Удачи.

Сергей Кузьмин

Бери квартирантов, сдавай квартиру, если квартира на первом этаже открой магазин или сдавай в аренду под магазины.

Ирина Вадим

Во-первых, в соответствии с действующим в России законодательством Вы не имеете права использовать жилое помещение в качестве офиса. На практике это означает, что Вам придется либо регистрировать свое предприятие по другому юридическому адресу (в принципе, это не составит большого труда) , либо добиваться разрешения о переводе Вашего жилого помещения в нежилой фонд (что весьма затруднительно и вряд ли целесообразно) .

Во-вторых, если Вы собираетесь использовать свою квартиру в качестве производственного помещения, скорее всего потребуется перепланировка.

В-третьих, длительное использование собственной квартиры в качестве офиса, а тем более производственной мастерской, создаст массу неудобств для окружающих, поэтому следует иметь в виду, что это лишь временное решение проблемы помещения.

При наличии собственной многокомнатной квартиры и некоторой суммы денег, можно открыть отельный бизнес - хостел. Это недорогая гостиница для молодежи. Основное отличие хостела от обычного отеля заключается в том, что в хостеле продают не номера, а места.