Сергей Кабачков

Подскажите, пожалуйста, рецепт печенья Пифии из фильма Матрица. ПО виду оно напоминает песочное с изюмом...

Оксана Иванова

Давно где-то файлик скачала, но рецепт не проверяла:

Печенье Пифии из «Матрицы»

Рецепт овсяного печенья с кокосовой стружкой и медом.

Она похожа на добрую бабушку, но это всего лишь программа. Пифия. Печенье. Матрица. К чему еще слова?

Что нужно:

125 г муки
125 г сахара
125 г сливочного масла
125 г овсяных хлопьев
125 г мелкорубленого кокосового ореха или просто готовая кокосовая стружка
1/2 ч. ложки сухих дрожжей
1 ложка меда
Как приготовить печенье Пифии из «Матрицы» :

Все ингредиенты очень хорошо перемешать. Можно последовать совету Пифии и мешать тесто для печенья не ложкой, а руками.
Сформировать печенья, выложить их на противень. Выпекать 20 минут.
Печенье Пифии из «Матрицы» готово.