Анастасия Фёдорова

Предложите свой рецепт вкусного песочного печенья. только чтобы оно было очень вкусным. Я его буду готовить для мамы

Юл
Юлия

2 яйца
0, 5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
100 сливочного масла
100 г майонеза
0.5 ч. л. соды, погашенной уксусом
2 - 2, 5 стакана муки
сахар
мак
--------------------------------------------------------------
Яйца растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить мягкое масло, майонез, соду, муку.
Скатать шарики, обмакнуть в сахар и мак.
Выпекать при t 200 градусов минут 20 - 25.
Приятного чаепития!

Ya Anechka

Печенье Сахарное: 2 яйца, 1 стак сахара, 3,5 стак муки, 0,5 ч л соды, 250 г маргарина- раскатать толщиной полсантиметра и вырезать фигурки или кружочки, ( по желанию в серединку можно положить изюминку, орешек, кусочек мармелада, кураги, но не обязательно, оно и так вкусное) печь на смазан. маслом противне

Любовь Ермилова

"Венское" печенье
200 г маргарин или сливочное масло, 1/2 стак. сахара, 2 яйца, разрыхлитель или сода, 2 стак. муки, повидло или любое варенье.
Маргарин растереть с сахаром, добавить яйца, разрыхлитель и муку, тщательно вымесить тесто. Отделить 1/3 часть теста и убрать в холодильник, остальное раскатать в пласт толщиной 1,5-2 см. Противень смазать маслом, выстелить пергаментной бумагой, выложить готовый пласт теста. Затем тесто смазать повидлом, а сверху равномерно посыпать тертым на крупной терке охлажденным тестом. Выпекать в духовке при температуре 200С в течение 20-30 минут. Горячий пласт разрезать на квадратики, охладить. Вместо варенья я еще добавляю иногда творог, а в тесто какао. Получается шоколадное-песочное печенье с творожной начинкой.

Mingijan Tepkeev

Песочное печенье с карамелью
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 150г
сахар - 1/4 стакана
мука - 1.25 стакана
сливочное масло - 100г
коричневый сахар - 1/2 стакана
мёд - 2 ст. л.
сгущеное молоко - 1/2 стакана
молочный шоколад - 200г.

Разогреть духовку до 180С. В миске смешать 150 г сливочного масла с сахаром, всыпать муку, порубить до образования крошки. Выложить в форму, утрамбовать и печь около 20 минут. Вынуть из духовки. Взять еще 100 г сливочного масла, смешать в кастрюльке с медом, коричневым сахаром и со сгущеным молоком. Довести до кипения. Варить 5 минут. Снять с плиты, и перемешивать около 3-5 минут. Вылить поверх песочной основы. Остудить.
На водяной бане растопить шоколад. Вылить поверх застывшего карамельного слоя. После того как слои застынут, нарезать печенье квадратиками.

Дмитрий

Отличный рецепт приготовления вкусного печенья с инжиром и вяленой клюквой от редакторов журнала Юлия. ру. Нежное и ароматное печенье обязательно вам понравится. После приготовления этого печенья обязательно оставьте комментарий нам важно ваше мнение.