Ирина Старцева

как взаимосвязаны предприятие и отрасль.

как взаимосвязаны предприятие и отрасль. если предприятие очень большое, например, на нём трудится более 200 тыс. человек, выпускающих грузовые автомобили, то можно ли его назвать отраслью?

Таня

Нет, нельзя.
Отрасль - это совокупность предприятий, выпускающие однотипную продукцию.
Например, к автомобильной промышленности относятся предприятия, выпускающие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы и т. п. Сама автомобильная промышленность как подотрасль входит в отрасль промышленности, называемой машиностроением.

Трофимова Виктория

Отрасль - это совокупность предприятий, выпускающие однотипную продукцию.
Например, к автомобильной промышленности относятся предприятия, выпускающие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы и т. п. Сама автомобильная промышленность как подотрасль входит в отрасль промышленности, называемой машиностроением и тд.

Елена Забара(Татарина)

Нет, нельзя.
Отрасль - это совокупность предприятий, выпускающие однотипную продукцию.
Например, к автомобильной промышленности относятся предприятия, выпускающие легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы и т. п. Сама автомобильная промышленность как подотрасль входит в отрасль промышленности, называемой машиностроением.