Артем Пупынин

Задача по олимпиаде.

В шахматном турнире участвовало 30 человек . Тем кто набирал не менее 60% возможных очков, присвоили разряд, какому наибольшему числу участников мог быть присвоен разряд?

Анна Долгих

24 человека. они сыграли в ничью друг с другом и выиграли других 6(одних и тех же) . в итоге у каждого из 24 будет чуть больше 60%