Карина Морозова

Ребенок очень интересуется физическими процессами.

Может, кто посоветует книги по физике для начинающих? Ему 7 лет. А может ему вообще купить учебник для 7 (или какого там) класса?

Vladimir Konovalov

Ищите "Занимательная физика" . Автор Перельман Я. И.
Есть в пдф, но лучше бы саму книгу
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Есть еще и Занимательная математика

Anar Ismailov

Лучше присмотрите энциклопедию, соответствующую возрасту. Учебник покажется ему скучным.

Мария Vorob'eva

У меня в мОЁм МИРЕ много развивашек в альбоме РАЗВИВАШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Там по физике очень много. Заходите, качайте!

Анастасия

плюсуюсь к идее об энциклопедии. учебник- это все-таки учебник, и если в школе физики пока нет, то и не стоит его брать. и в детском мире, и в крупных книжных магазинах таких достаточно, сходите с ним и выбирайте, что понравится) желаю вырастить нобелевского лауреата))

Марина Буланкина

Да вы в самом деле сходите в любой магазин игрушек. Продаются море разливанное вских наборов для экспериментов и книг к ним. Советовать что-то вот так, не глядя, сложно.. .
Во-вторых, есть ещё музей "Экспериментариум". Нам там очень понравилось.
В-третьих, загляните в "Эмаджинариум". Там тоже полно всяких таких штук.