Анастасия Голубева

Подскажите, вправе ли адвокат выступать его закон. пред-лем без согласия пациента?

если его поместили в психиатрический стационар. Где это закреплено?

Катенька Петрова

Адвокат может быть законным представителем только у своего несовершеннолетнего ребенка. И то не как адвокат, а как родитель.

Михаил Коваленков

Не может! Законным представителем недееспособного гражданина ( признанного таковым судом ) является его опекун !

Граф Дракула Граф Дракула

Законным представителем нет, но просто представителем может, при условии что назначен судом.

Павел Орлов

Исходя из сути вопроса предполагаю, что со стороны ваших оппонентов выступил очень не глупый а возможно и таллантливый специалист. Мужайтесь!
В соответствие с абзатцем 2 пункта 3 ст. 52 ГПК РФ Законные представители могут поручить ведение дела в суде другому лицу, избранному ими в качестве представителя. Перечень представительства можно продолжать до бесконечности.