Anastasia Bambola

Какой специальный софт использует страховая компания в своей деятельности!???

Евгения Озерова

У каждой страховой компании свое индивидуальное программное обеспечение, сделанное на заказ и является её интеллектуальной собственностью.

Обычно это значительные вложения. Знаю компании, которые затратили на "стартовую" версию от 800 тыс. долларов. А дальше уже совершенствовали.

Сейчас популярная тема для софта у страховых компаний - удаленная продажа полисов.. . Ну, и стандартная: обеспечение информационной безопасности...

Лилия Багаутдинова

У каждой страхововой по разному, но везде используют калькуляторы для рассчета страховой премии, системы БД, для хранения информации о клиентах, софр для рассчета выплат.

Ольга Медведева

конечно у каждой компании свой, но например в казахстане есть и единая страховая база, то есть при внесении в базу страховой компании информация дублируется в единую