ЛП
Любовь Примаковская

как приготовить бишбармак, дайте не сложный рецепт

LS
Lyudmila Smirnova

Бешбармак

Мясо (не менее 1½ кг) обмыть, положить в жаровню, залить таким же количеством холодной водой и варить на самом слабом жару, постоянно отбрасывая пену. Когда пена перестанет выделяться, в бульон бросают очищенную луковицу, надрезанную на 4 части розочкой, соль и зерна черного перца. Варят примерно три часа, подливая вместо выкипевшей воды холодную и снимая жир. За час до готовности в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист. Потом мясо вынимают и нарезают тонкими ломтями.

Пока мясо варится, вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять, затем раскатывают тонкой скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами в 5 см или полосками (кайс-нан) . Лапшу подсушивают на доске, отваривают в готовом бульоне, выкладывают на большое блюдо (ляган) и поливают снятым жиром. На сковороду кладут нарезанный полукольцами оставшийся лук, бланшированный в бульоне, и зелень. Солят и перчат, заливают снятым с горячего бульона жиром, закрывают крышкой и томят 10 минут. На лапшу кладут притушенный лук и несоленую брынзу. Сверху кладут мясо и поливают бульоном.

Из бульона готовят соус (туздук) , посолив его, поперчив, добавив толченый чеснок, и проварив минут десять. Соус процеживают и разливают по чашкам.

На 6 порций: 1.5 кг баранины или 2 кг говядины, 8 луковиц, 1 ч. л. соли, 6 зерен черного перца

Лапша: 2 стакана муки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли (лапшу можно заменить макаронами изделиями или картошкой, отваренной в бульоне)

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=B68I2PbkZbQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cfbnD4cFEQQ&feature=related

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2420.jpg

Ирина
Ирина

Это что?? ? Посмотри в интернете

Марупчик Марупчик
Марупчик Марупчик

Бешбармак по-казахски (из баранины)

Ингредиенты:

3 литра воды
1,5 кг. баранины
3 репчатых лука
2 лавровых листа
500 гр. муки
100 мл. воды для теста
2 яйца
зелень
перец горошком 7-8 штук
соль
Способ приготовления:

Как варить бешбармак по-казахски? Для этого баранину промыть, выложить в кастрюлю и залить водой. Кастрюлю поставить на огонь и отварить мясо до готовности, не забывая снимать пену шумовкой. После этого мясо остудить не вынимая из бульона, затем вынуть и нарезать полосочками.

Муку, яйца и подсоленную воду перемешать и замесить однородное тесто. Оставить тесто на 20 минут, а затем раскатать и нарезать небольшими ромбиками, примерно 10х10 сантиметров. Ромбики из теста оставить, чтобы они слегка подсохли. Лук почистить, нарезать полукольцами и выложить в сотейник, в который добавить небольшое количество бараньего бульона. Сотейник поставить на маленький огонь и оставить тушиться. В отдельную небольшую кастрюльку также добавить немного бульона, выложить туда ромбики из теста и отварить до готовности, а затем выложить на блюдо. Сверху выложить мясо нарезанное полосочками, а по краям потушенный лук. Блюдо украсить измельченной зеленью. В небольшие пиалы налить мясной бульон и подавать вместе с бешбармаком. Приготовление бешбармака завешено. Бешбармак из баранины – готов!

Приятного аппетита!

MI
Malina Ilyinskaya

Несложного рецепта не существует!... либо Бешбармак. либо аналог (но это уже не Бешбармак) ((((

Похожие вопросы
пожалуйста, дайте рецепт!
Можно ли приготовить дранники по этому рецепту?
что можно приготовить с окорочков что-то вкусное. Дайте рецепт.
Есть вопрос. Посоветуйте пожалуйста рецепты какие нить вкусные и не сложные)) ) что приготовить на ужин) ?
как приготовить жареную индейку к ней мне дайте рецепт соуса тартар
Что можно из этого приготовить! желательно не сложное
как приготовить мясо и картошку в горшочках? не сложный рецепт .
что приготовить из разделанной на порционные куски нутрии? дайте рецепт
как вкусно приготовить треску Кто вкусно умеет готовить треску, если можно дайте рецепт приготовления.
Что приготовить вкусное и не сложное на ужин? Что приготовить?