Любовь Примаковская

как приготовить бишбармак, дайте не сложный рецепт

Lyudmila Smirnova

Бешбармак

Мясо (не менее 1½ кг) обмыть, положить в жаровню, залить таким же количеством холодной водой и варить на самом слабом жару, постоянно отбрасывая пену. Когда пена перестанет выделяться, в бульон бросают очищенную луковицу, надрезанную на 4 части розочкой, соль и зерна черного перца. Варят примерно три часа, подливая вместо выкипевшей воды холодную и снимая жир. За час до готовности в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист. Потом мясо вынимают и нарезают тонкими ломтями.

Пока мясо варится, вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять, затем раскатывают тонкой скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами в 5 см или полосками (кайс-нан) . Лапшу подсушивают на доске, отваривают в готовом бульоне, выкладывают на большое блюдо (ляган) и поливают снятым жиром. На сковороду кладут нарезанный полукольцами оставшийся лук, бланшированный в бульоне, и зелень. Солят и перчат, заливают снятым с горячего бульона жиром, закрывают крышкой и томят 10 минут. На лапшу кладут притушенный лук и несоленую брынзу. Сверху кладут мясо и поливают бульоном.

Из бульона готовят соус (туздук) , посолив его, поперчив, добавив толченый чеснок, и проварив минут десять. Соус процеживают и разливают по чашкам.

На 6 порций: 1.5 кг баранины или 2 кг говядины, 8 луковиц, 1 ч. л. соли, 6 зерен черного перца

Лапша: 2 стакана муки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли (лапшу можно заменить макаронами изделиями или картошкой, отваренной в бульоне)

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=B68I2PbkZbQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cfbnD4cFEQQ&feature=related

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2420.jpg

Ирина

Это что?? ? Посмотри в интернете

Марупчик Марупчик

Бешбармак по-казахски (из баранины)

Ингредиенты:

3 литра воды
1,5 кг. баранины
3 репчатых лука
2 лавровых листа
500 гр. муки
100 мл. воды для теста
2 яйца
зелень
перец горошком 7-8 штук
соль
Способ приготовления:

Как варить бешбармак по-казахски? Для этого баранину промыть, выложить в кастрюлю и залить водой. Кастрюлю поставить на огонь и отварить мясо до готовности, не забывая снимать пену шумовкой. После этого мясо остудить не вынимая из бульона, затем вынуть и нарезать полосочками.

Муку, яйца и подсоленную воду перемешать и замесить однородное тесто. Оставить тесто на 20 минут, а затем раскатать и нарезать небольшими ромбиками, примерно 10х10 сантиметров. Ромбики из теста оставить, чтобы они слегка подсохли. Лук почистить, нарезать полукольцами и выложить в сотейник, в который добавить небольшое количество бараньего бульона. Сотейник поставить на маленький огонь и оставить тушиться. В отдельную небольшую кастрюльку также добавить немного бульона, выложить туда ромбики из теста и отварить до готовности, а затем выложить на блюдо. Сверху выложить мясо нарезанное полосочками, а по краям потушенный лук. Блюдо украсить измельченной зеленью. В небольшие пиалы налить мясной бульон и подавать вместе с бешбармаком. Приготовление бешбармака завешено. Бешбармак из баранины – готов!

Приятного аппетита!

Malina Ilyinskaya

Несложного рецепта не существует!... либо Бешбармак. либо аналог (но это уже не Бешбармак) ((((