Ирина Степанова

Можно ли приготовить дранники по этому рецепту?

Можно ли приготовит дранники по этому рецепту? И нужно ли что-то добавить или же что-то убрать.
1.Картофель 6 - 7 шт.
2.лук 1-2
3.Мука 3 ст. ложки
4.Сода 1/2 чайные ложки
5.яйцо 1 шт.
6.Грибы.
7.Соль 1 чайная ложчка.
Лук и картофель натереть на мелкой тёрке (предварительно слить картофельный сок) , перемешать добавить муку, перемешать, добавить яйцо, перемешать, добавить соду, перемешать добавить мелконарезанные грибы = и перемешать всё это. Разогреть сковароду, с налитым маслом. И посалить всё это перед жаркой.

Ольга Ширяева

Сода не нужна. Соли слишком много, достаточно щепотки. Лук мелко нарезать, тереть его не нужно. Картошку не на мелкой, а на крупной терке. Картофельный сок не сливать.

Денис Лихой

Согласен с Ольгой- на крупной тёрке вкусней и симпатичней. Лук, соду не добавляю, Яйцо 2шт, грибы с луком жарю отдельно как доп. гарнир.

Таня

соли много.

К Е

Я бы для начала поделила картофель на 2 - если он крупный
и отжимать их... не знаю. можно не очень заморачиваться
чтоб потренироваться
и жарить их ещё можно на свином жире

картошку на мелкой тёрке - это настоящие драники. на крупной будет грубо, хоть и легче

Людмила Фанасова

Приготовить-то конечно можно.

Тигран Кобегкаев

Лук можно тереть, можно мелко порезать, соду не ложу, грибы тоже .Остальное так. Жарю на растительном масле.

Катя Родина

Сода не нужна. Можно грибы добавить для эксперимента. Только я бы их сначала обжарила с луком, будет вкуснее. Муку и яйцо никогда не добавляю.

Светлана Цинк

4 картофелины почистить и натереть . 1 луковицу почистить и натереть - у меня электрическая терка в фуд процессоре. добавить 2 ложки муки, 1 яйцо, соль, перец. разогреть много растительного масла на сковороде - или беспригарное покрытие или чугунка. масло должно быть горячим, но не дымить и не плеваться, когда кладешь первый драник. набираем ложкой картошку и опускаем на сковороду . минуту - другую не трогаем, потом переворачиваем лопаточкой. и жарим другую сторону, пока не порозовеет