Рецепт простых драников тебе уже дали. а я даю рецепт драников с грибами.
Ингредиенты
700 г картофеля
400 г замороженных или свежих шампиньонов
2-3 луковицы
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко порезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности.
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Картофель посолить, поперчить.
Добавить яйцо, грибы, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом.
Жарить с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметаной.
Вторые блюда
как приготовить дранники?
Берете обычную картошку - чистите и трете на мелкой терке, так чтобы получилась жидкая кашеобразная масса (если получится слишком жидкая - слейте немного выделившегося картофельного сока) , добавляете муку, яйцо и соль (с последним не следует злоупотреблять) , иногда я еще добавляю немного тертого сыра, хорошенько размешиваете и жарите на сковородке как обычные оладьи, но не следует пытаться делать их шибко толстыми - плохо прожарятся, и не следует добавлять много жира - получатся слишком жирные. Очень здорово идут с майонезом, кетчупом, да и под пиво сгодятся.
Для приготовления 15 штук требуется: Картофель: 10 штук среднего размера Мука: 2-3 столовые ложки Яйцо: 2 штуки Масло: (лучше подсолнечное - вкуснее получается) 5 ст. ложек Соль: По вкусу (источник: рецепты из переписки)
Натри картошку на мелкой терке, добавь туда яйца, соль, муку (немного ) и жарь на подсолн. масле. Некоторые еще добавляют лук- я не люблю.
Дранники с мясом (картофельные оладьи с мясом)
для этого мне потребовалось (на 4 порции) :
-мясной фарш 200гр., картофель 5шт (среднего размера), -яйцо 1шт., мука 2ст. л.
-лук 1шт. (среднего размера), соль, перец
Фарш у нас в супермаркете отвратный поэтому фарш решил делать сама: купила 100гр свинины и 100гр говядины, порубила мясо в комбаине (можно пропустить через мясорубку) получился фарш. Лук и картофель также пропустила через комбаин (можно опять же через мясорубку) . Смешала вместе: мясо, картофель, лук, яйцо, муку; добавим соль и перец по вкусу.
Сделала из полученной массы небольшие оладушки: Потом на подсолнечном масле обжарила оладушки: Приятного аппетита!
Картофельные драники
Продукты: 6 картофелин
1 яйца
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу
Приготовление:
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
Продукты: 6 картофелин
1 яйца
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
соль по вкусу
Приготовление:
Картошку натереть на тёрке... .
блин... .
В Яндексе набери драники и всё....100 рецептов.
блин... .
12 клубней картофеля среднего размера
2 cт. л. пшеничной муки
7-8 cт. л. свиного сала
1 стакан сметаны или моченой брусники
3/4 стакана сахара
соль по вкусу
Картофель очистить, промыть и сырой натереть на терке. Добавить муку, соль, все перемешать. Выкладывать массу ложкой на сильно разогретую сковороду, в растопленный жир, и обжаривать оладьи с обеих сторон до образования золотистой корочки. Отделить от брусничной воды моченую бруснику, обсушить ее. Брусничную воду вскипятить с сахаром, охладить и соединить с брусникой. Подавать драники горячими, с моченой брусникой или сметаной.
Приятного аппетита.
2 cт. л. пшеничной муки
7-8 cт. л. свиного сала
1 стакан сметаны или моченой брусники
3/4 стакана сахара
соль по вкусу
Приятного аппетита.
7 картошен потереть на терке, доавить 1 яйцо, муки 1 стакан, соь. перец по вкусу и жарьте в удовольствие на подсолнечном масле!