Вторые блюда
как приготовить вкусные дранники
Обычный классический рецепт. Трешь на мелкой терке картофель, на крупной- луковицу. Солишь, перчишь, отжимаешь лишний сок (немного) , добавляешь яйцо. Перемешать и сразу жарить на раскаленном масле. Подавать со сметаной.
8 картофелин натереть мелко, добавить 2 ст. л. муки, соль, перец и перемешать. На сковороду выкладывать лепешкой, не нее грибную начинку и залить сверху картофел. массой, чтоб начинка оказалась внутри. Жарить с двух сторон
Невкусные) Я больше люблю кабачковые оладьи.
Тру сырой картофель на мелкой тёрке (немного сливаю воду) , тру луковицу ( от лука дранники не будут синеть, цвет красивый) , добавляю яйцо, солю по вкусу. Всё хорошо перемешиваю. Жарю на раскалённой сковороде и на растительном масле, накладывая массу столовой ложкой, немного ложкой формирую форму дранника.
1 кг. очищенного картофеля натереть на мелкой терке, добавить одно яйцо, 50 г растительного масла, муки 150-200 г ( консистенция теста, как для оладий) , соль, специи по вкусу.
Жарить на растительном масле. Есть их желательно в горячем виде с растопленным сливочным маслом. Мне вкусно!
Натереть сырой картофель (1 кг) , лук, 1-2 зубчика чеснока. Добавить 2 яйца (лучше домашние) , 300г свинного фарша и специи (по вкусу) . При жарке (если хотите супер-драники=) выложить 1 слой массы, в середину - ломтик твердого сыра, а сверху - второй слой.
P.S. Можно подавать с тушеными грибами со сметаной.