700 г картофеля
300 г грибов
200 г лука
1-2 ст. л. муки
1 яйцо
соль
перец
растительное масло для жарки
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .
Картофель почистить, натереть на средней терке.
Добавить яйцо, посолить, поперчить, перемешать.
Добавить грибы, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Столовой ложкой выложить в сковороду с разогретым растительным маслом.
Вторые блюда
Подскажите рецепт вкусных дранников??с чесночком)))очень хочется))
Килограмм картошки
Одно – два яйца
Две столовых ложки муки
Головка чеснока
Чайная ложка майорана
Две столовых ложки сметаны
Соль и перец по вкусу
Растительное масло для жарки
Приготовление
Драники выпекаются большого размера, как наши блинчики. К ним часто делают начинку из обжаренных грибов или мяса, овощей и выкладывают на одну половину, накрывая второй. Мы будем делать драники без начинки, если захотите попробовать с начинкой, ее нужно сделать заранее и выкладывать на драник сразу же как снимите его со сковородки.
Натираем на мелкой терке сырой картофель и чеснок. Добавляем соль, специи, перец, яйца, сметану и муку. Хорошо вымешиваем тесто. Разогреваем в сковородке растительное масло, выкладываем тесто, лопаточкой быстро разравниваем его по всей площади сковородки. Жарим на среднем огне чтобы картошка успела пропариться и не пригорела. Когда обжарится одна сторона осторожно перевернуть на вторую. Так обжарить все драники. Подавать горячими со сметаной
Одно – два яйца
Две столовых ложки муки
Головка чеснока
Чайная ложка майорана
Две столовых ложки сметаны
Соль и перец по вкусу
Растительное масло для жарки
Приготовление
я так же делаю трукартошку, лук, чеснок, правда для того чтобы не потемнела ложку майонеза, приправы /если есть вегета/щепотку горстку муки или крахмала и получается просто вкусняшка самое главное чем мельче тёрка тем вкуснее
ну делали раньше без яйца- чистая картошка, потом стали туда четвертинку лука тереть, чтоб картошка не потемнела. а чеснок, яйцо, муку добавляйте по вкусу. чеснок не переборщите, достаточно 1 зубца.. . а еще соль перец не забудьте
все тоже самое: картофель, соль, перец, кефир, мука, яйцо
я сначала картофель на терке тру, добавляю соль и перец, и минут через 5 выжимаю всю воду которая образовалась.. . Потом добавляю туда 1-2 яйца и муки на глаз, чтобы можно было взять столовой ложкой массу.. . Ну и на сковородку все это дело...