Закуска из кабачков
1 кабачок цукини,
1 яйцо,
1,5 ст. ложки муки,
растительное масло,
соль,
зелень петрушки и укропа,
2 зубчика чеснока.
Кабачок разрезать на небольшой толщины кружочки, посолить и уложить слоями в тарелку. Через 30 минут слить сок. Из яйца, муки и соли сделать кляр. Обмакивая кружочки кабачка в кляре, жарим на разогретом подсолнечном масле. Пожаренные кабачки укладываем в тарелку слоями. Каждый слой посыпаем мелко нарубленным чесноком и зеленью. Охлаждаем и кушаем.
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Кабачки по-корейски.
Взять 3 кг кабачков и натереть на тёрке для корейской моркови. .500 грамм моркови натереть на тёрке для корейской моркови. 500 грамм лука мелко нарезать. 1 стакан подсолнечного масла, 2 головки чеснока натереть на мелкой тёрке. 1 стакан сахара, 2 ст. ложки с горкой соли, 2 пачки острой приправы для корейской моркови, 100 грамм 9% уксуса. Всё это смешать и оставить на час.
Можно сделать этот салат на зиму. Тогда разложить в стерилизованные банки и стерилизовать. 500-грамм. банки - 20 минут, 700-грамм. банки - 25 минут. Выход - 7 баночек 700 грамм.
Вторые блюда
Рецептам вкусной еды с кабачками очень обрадуюсь, подскажите рецепт.
Любим традиционное овощное рагу, но с поджаркой из бекона.
Кабачки нарезаем не толстыми кружочками, солим, панируем в муке, обжариваем. Смазываем майонезом с чесноком, сверху тертый сыр или кружок помидора- что больше любите
Кабачки в сухарях
Я очень люблю кабачки, поэтому предлагаю с ними следующее блюдо
Я не являюсь автором данного блюда, на оригинальность тоже не претендую :)
Так что же нам понадобится! ? :)
1. кабачки
2. яйцо ( ну или два :))
3. панировочные сухари
4. мука (забыла сфоткать)
5. соль
Само приготовление не сложное. В кабачке по бокам вырезаем бороздки.
Ну и нарезаем соответственно поперек, получая звездочки. Но можно и не заморачиваться с формой и просто порезать кружками.
Далее макаем каждый кусочек поочередно: в муку (которую надо смешать с солью) , потом в яйцо, потом в сухари.
Дальше жарим на растительном масле с каждой стороны до образования корочки.
Это займет у вас минуты 2-3 с каждой стороны. Я на достаточно сильном огне жарю. В итоге мы получаем вкуснейшее блюдо
Подавать охлажденные, ОБЯЗАТЕЛЬНО со сметаной! :)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! кабачки, сухари, вкусно, просто
Так что же нам понадобится! ? :)
1. кабачки
2. яйцо ( ну или два :))
3. панировочные сухари
4. мука (забыла сфоткать)
5. соль
Мой самый любимый рецепт - это кабачковая икра и блинчики с кабачков. Они просты в изготовлении и очень вкусные и лёгкие.. .
Блинчики с кабачков:
0,5кг. кабачков кабачки на морковную тёрочку - добавить 1 яйцо, соль перец по вкусу и стакан муки/ всё перемешать и жарить как обычные оладьи
Кабачковая икра:
1 кг кабачков порезать кольцами и сварить, обжарить в подсолнечном масле 300 гр лука, 300 гр. морковки/ потом добавить 300 гр томатного сока и протушить
Когда остынут кабачки их нужно отжать от сока и перемолоть на мясорубку, с соусом сделать тоже самое. Дабавить соль перец, сахар по вкусу - протушить 15 минут и можно употреблдять или же закатать в банки.
Приятного аппетита!!!!
Блинчики с кабачков:
Кабачковая икра:
Приятного аппетита!!!!
луковицу и морковку немножко спассеровать, затем кабачки, нарезанные кубиками к этому всему в сковороду, соль-перец по вкусу. ещё можно туда помидорку добавить) тушить минут 20-30. кушать можно и горячим с гарниром, и холодным, намазывая, к примеру, на хлеб
берем небольшой кабачок натираем на крупной терке можно также натереть морковь огурец к кабачку добавить добавляем яйцо соль ложку муки обжариваем на сковороде ввиде блинов старайтесь потоньше до коричневатого цвета готовые коржи промазываем смесью майонеза и чеснока можно сметаны даем пропитаться несколько часов и вкусный пирог готов