Вторые блюда

Рыбник с форелью
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто дрожжевое - 1 кг
для начинки:
- форель - 2 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- перец черный молотый и горошком - по вкусу
- лавровый лист, зелень петрушки, соль - по вкусу
для смазывания:
- желток - 2 шт.
Тесто раскатать слоем 1 см в виде овальной лепешки, положить подготовленную форель: вычищенную, выпотрошенную, вымытую, приправленную солью и перцем, посыпанную кольцами репчатого лука и нарезанной зеленью петрушки. Поверх рыбы положить тонкие пластинки охлажденного сливочного масла. Противоположные концы теста соединить, красиво защепить елочкой шов, оставить для расстойки на 15-20 мин, после чего тщательно наколоть вилкой поверхность и бока пирога, смазать желтком и поставить в духовку.
Выпекать рыбник при температуре 180-200 С до готовности. Как правило, рыбник из дрожжевого теста выпекается долго, иногда до 1.5-2 часа.
Пожалуйста дайте фото домашний вкусной еды и рецепт если не жалко ?
Классический шашлык.

ТОЛСТОЛОБИК С ОВОЩАМИ
• Толстолобик
• Баклажаны
• Лук
• Вешенки (если нет шампиньонов)
• Масло растит.
• Сметана (майонез)
• Соль
Выбрав на рынке подходящий по размеру противня кусочек рыбы, приносим домой, разделываем на несколько «порционных» кусков, моем. Солим перед самой выкладкой на противень, иначе рыба стечет, и мы потеряем ее сок. Готовим овощной фарш:
Нарезаем синенькие, лук, вешенки. Слегка обжариваем на подсолнечном масле, раздельно вешенки и синенькие. Смешиваем, добавляем лук, присаливаем и продолжаем совместную обжарку до общего смягчения и пластичности. Не дожаривать! При желании можно добавить сметану, но лучше этого не делать, чтобы выделяющийся при запекании сок впитывался овощами.
Дно противня плотно выстилаем кружочками синих (со шкуркой, без вымачивания) . Присыпаем солью.
Выкладываем присоленную рыбу. Все свободные промежутки заполняем овощным фаршем, можно с »горкой» - фарш просядет. Избыток фарша можно смешать со сметанкой (майонезом) и разнести по всей поверхности блюда.
Толстолобик готов к запеканию. В духовку его!! !
Духовка предварительно разогрета до 250 – 270 градусов.
Выдерживаем рыбу при этой температуре до вскипания блюда. Затем слегка сбрасываем температуру духовки до 220 -230 гр.
Желательно чтобы противень с рыбой был поставлен на больший противень, т. к. выделяется очень много кипящего жирного сока, который частично и впитывают СЫРЫЕ баклажаны, которыми мы выложили дно.
Запекать до готовности, которую определяем по запаху, распространяющемуся из кухни и нервозности ждущих трапезу домочадце
ТОЛСТОЛОБИК, ПРОГЛОТИВШИЙ ЗУБАТКУ
• Толстолобик – крупная речная рыба
• Зубатка (морской сом) – очень жирная морская, расплывающаяся при обычной жарке рыба
• Шампиньоны
• Лук
• Сметана
• Растительное масло
• Соль
Осенне-зимний вариант приготовления толстолобика, когда исчезло овощное изобилие
1. Купив на рынке подходящий кусочек тушки толстолобика, делим его на части по размеру противня.
2. Смазываем растительным маслом противень
3. Лук нарезаем кольцами и, не разбирая, выстилаем ими дно противня.
4. Сверху выкладываем присоленные куски толстолобика.
5. Слегка разморозив филе зубатки, вкладываем более крупные кусочки в толстолобика, а мелкими - заполняем все пустоты.
6. Шампиньоны (можно использовать и другие грибы) режем, присаливаем, обжариваем в небольшом кол-ве растительного масла с мелко нарезанным луком. Когда выделенный грибами сок частично выкипит, добавляем сметану. Доводим до кипения и заливаем рыбу.
7. Толстолобик готов к духовке.
8. Дальше всё, как и в предыдущем рецепте «Толстолобик с овощами» :

• Толстолобик
• Баклажаны
• Лук
• Вешенки (если нет шампиньонов)
• Масло растит.
• Сметана (майонез)
• Соль
ТОЛСТОЛОБИК, ПРОГЛОТИВШИЙ ЗУБАТКУ
• Толстолобик – крупная речная рыба
• Шампиньоны
• Лук
• Сметана
• Растительное масло
• Соль
7. Толстолобик готов к духовке.

Рыбник с форелью
Для рецепта Вам потребуются:
- тесто дрожжевое - 1 кг
для начинки:
- форель - 2 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
для смазывания:
- желток - 2 шт.