Вторые блюда

Что из САРДЕЛЕК сделать ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТОМ. Просто варёные уже поднадоели Всем вкусной еды желаю!

сардельки не люблю, НО готовлю пирожки: тертая на терке сарделька и тертый сыр. Удивительно, что пирожки получаются вкуснее по сравнению с теми, где вместо сардельки кладу ветчину.
Yulenka Kusaeva
Лучший ответ
Потушить с капустой, вкусно и незаморочно)
~~
~*~Klaudia ~*~
Акжан Куандыковна Объедение, мамка у меня так готовила, соляночка с сосисками или сардельками.
Натереть на тёрке, Взбить двоится с зеленью, Вылет на сковородку сверху высыпать натертую сардельку, И полноценный ужин готов
Елена Марченко
супчик пиццу
Татьяна Илясова(Ларина) Супчик как бы стали с сссссасрдельками делать Что б туда положили? Знаю Вас как опытного повара, буду рад Вашему ответу, который всегда по- существу.
Анастасия Чиговская Суши на фото-огонь))
Татьяна Мигда да любой лёгкий - рисовый или вермишелевый или грибной - главное лук не забудь положить ))))
Надрезать, смазать смесью горчицы, чеснока и сухих травок, запечь.
Пожарить. На гриле, как шашлык .
пиццу
Ирина Верба
Берешь сковороду, наливаешь немного масла, обжариваешь лук до прозрачности, кидаешь сардельки кружками или кубиками, обжариваешь до корочки и вбиваешь яйцо, жаришь до готовности яичницы. Потом это на горку с рисом, гречкой, макаронами и вообще, любым гарниром. Можно к луку томаты еще, перец, и в конце лапшу фунчезу
Анна Анна
С капустой вкусно тушить, морковь добавьте, помидор, лук, сметану
Асель Жумаева
оладьи с начинкой, как беляши будут
замаринуй
Шпикачки утопенцы. Рецепт традиционной чешской закуски
Список ингредиентов:
Шпикачки или сардельки 500 гр
Вода 300 мл
Уксус винный или яблочный 70мл
Лук репчатый 1-2 шт.
Чеснок 1 головка
Перец чили 1 шт.
Огурчики маринованные 3 - 4 шт.
Соль 1 ст. ложка
Сахар 0,5 ст. ложки
Перец черный горошком 10 шт.
Перец душистый 2 - 3 шт.
Гвоздика 1 шт.
Лист лавровый 1 шт.
Масло растительное 1 ст. ложка
Классический рецепт подразумевает использование именно шпикачек, но я в этот раз не нашел их в продаже. Оббежал все магазины в радиусе километра от дома, нигде не было. Пришлось использовать сардельки, что не так уж и плохо, они тоже получаются очень вкусными.
Для начала нужно сварить маринад.
Для этого вскипятить в кастрюле воду, добавить соль, сахар, растительное масло и все специи. Хорошенько перемешать и варить пару минут, потом снять с огня, влить уксус и дать остыть.
Сардельки очистить от оболочки и ножом сделать глубокий надрез по всей длине.
Ставить в надрез нарезанные пластинками огурчики, чеснок и перец чили.
Начинить таким образом все сардельки.

Сколько добавить перца и чеснока, следует решать, исходя из своих собственных вкусовых предпочтений. Если любите острое, добавьте побольше. Перчик, который я использовал, был совсем слабенький, поэтому я использовал целый стручок.
Далее нужно найти банку такого размера, что бы туда поместились все сардельки и тщательно её промыть.
На дно банки выложить половину нарезанного кольцами лука и пару зубчиков чеснока.

Следом запихать сардельки.

Поверх сарделек выложить остатки лука и чеснока. Залить остывшим маринадом, так, чтобы жидкость полностью покрывала содержимое банки. Закрыть крышкой и отправить в холодильник.

По рецепту сардельки должны мариноваться не менее 7 суток, но у меня никогда не хватало терпения ждать так долго. Я начинаю их есть уже на третий день, на мой взгляд, к этому моменту они уже достаточно промариновались.
У них появилась легкая кислинка, острота и пряный вкус.

Хороши такие пикантные сардельки не только как закуска к пиву, их можно подать и как самостоятельное блюдо с каким-либо гарниром. Особенно утопенцы мне нравятся с запеченной картошкой.

Сардельки не ем совсем.
ты лучше кусок мяса купи
Aseka Meiramgazinova
Татьяна Илясова(Ларина) Уже съели всё мясо. Таким образом https://otvet.mail.ru/question/227916403 До следующей прод. закупки одни сардельки остались. Их достоинство - дольше мяса храняться. Потому что мяса там почти нет - одни продукты деструкции в производственных условиях второсортных субппродуктов
С картошкой пожарить!

**
***оле4Ка ***
Утопенцы
Сварить, сделать пиццу
Natasha Nestman