Антон

пожалуйста, дайте рецепт!

хочу побаловать семью и сделать домашнюю шаурму!
что надо туда класть, какой соус, какое мясо?
всем заранее спасибо! и доброго времени суток!

Ан
Анастасия

соус можно сделать самой, смешать майонез и сметану, туда добавить чеснока.. .
намазать соус на лаваш, чуть чуть дать впитаться и выкладывать овощи (помидоры, лук, капусту, все что хочешь... )
и обжаренную курочку
а еще лучше взять кнор на второе Шаурма по-домашнему, очень вкусно))

Олег Землянский

Банальную охлажденную куриную грудку режешь мелкими брусочками и обжариваешь, остужаешь. Лист лаваша смазываешь кетчупом, выкладываешь грудку, а далее экспериментируй: свежий огурец, болгарский перец, свежий помидор, репчатый лук, лист салата, корейская морковь, савойская капуста - клади, что есть, заливай майонезом, заворачивай, погрей в микроволновке или духовке. Всё - приятного аппетита!!!

Дмитрий Дмитров

300 г жареного мяса (Свинина, говядина, курица)
1 упаковка лаваша
1/3 кочана салата Айсберг
1 помидор
1 свежий огурец
1 маринованный огурец
1 луковица
Майонезный соус
Острый томатный соус

Жареное мясо нарезать маленькими кусочками
Овощи вымыть и тонко нашинковать. Слегка присолить и перемешать
Край лаваша обильно смазать майонезным соусом
Выложить несколько ломтиков мяса
Полить томатным соусом
Накрыть овощной смесью
Свернуть лаваш вместе с начинкой конвертом
Сковороду раскалить. Прогреть изделия с обеих сторон по 1-2 минуты

P.S Ингредиенты вы можете добавлять свой по вкусу

Дмитрий Ленивкин

Любой продукт "кнорр" и иже с ними - отрава в чистом виде.

Анна Романова Ширшова

Сытная и вкусная домашняя шаурма от простого парня https://youtu.be/6hP9gJvybM8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q

Сергей

Ингредиенты: Лаваш — 1 Штука Помидор — 0,5 Штуки Огурец — 0,5 Штуки Капуста — 4-5 Ст. ложек Кетчуп — 2 Ст. ложки Майонез — 2 Ст. ложки Соль, перец черный молотый — 1-2 Щепоток Куриное филе — 150 Грамм Растительное масло — 2 Ст. ложки ((для жарки куриного филе)) Количество порций: 2
Подготовьте продукты. Вымойте мясо и овощи. Приступим. Нашинкуйте капусту мелко. Посолите немного. Порежьте дольками помидор и соломкой огурец. Для соуса смешайте майонез с кетчупом и щепоткой черного перца. Куриное филе посолите, поперчите, обжарьте на среднем огне под крышкой с двух сторон до готовности. Снимите с огня. Расстелите лаваш на рабочем столе. Центр щедро смажьте соусом. Распределите капусту, помидор, огурец. Порежьте готовую курочку, на одну шаурму уходит половинка кусочка. Сверху полейте соусом немного. Заверните конвертиком так, чтобы бока были закрыты. Постарайтесь плотно свернуть шаурму и отправьте ее на чистую и сухую сковороду (если есть гриль, это будет лучшим решением) на несколько минут до зарумянивания с обеих сторон. Шаурма готова! Приятного Вам аппетита! НУ ОЧЕНЬ ВКУСНООООООООООООО