Павел Антонович

До какого размера аквариумная рыбка-акулий сом выростает?

Анастасия Ускова

в природе до полутора метров, рыба пугливая и очень активная. содержать их думаю, дучше всего в аквариумах от 1000 литров и более, ибо растет рыба очень быстро. у нас они сухие корма для рыб не ели, ели только мясо и заморозку. рыба очень шугливая, чуть что - сразу все в аквариуме вверх дном и разбитая морда. что в его немаленький рот пролезит, сожрет. у нас эти акулы вечно покоя не давали акарам, постоянно их сожрать пытались, схватит её, поплавает с акарой во рту, поймет, что заглотить не может и выплюнет. в конце концов самый большой акулёнок сожрал самого маленького, отставшего в росте. те двое дорасли до 35-40 см, пришлось их продавать.

вот наша троица акулят :

Кристина

ДАНЯ! ТЕБЕ В КАТЕГОРИЮ животные и растения надо, а если размеры для кулинарных делов, тогда в кулинарию !

Ан
Антон

150 см ростет

Е*
Евгений ****

Сиамский пангасиус, он же акулий сом или аквариумная акула — это еще и разновидность аквариумных рыбок. Размеры: в природе до 100 см, в аквариуме 18—25 см, в аквариумах ёмкостью 60-100 л обычно еще мельче.

Сергей Матросов

всё зависит от объёма аквариума. в маленьком аквариуме он будет небольшим, в объеме 100 литров и больше минимум 20-30см и больше