Ольга Гуркина

помогите лаборнаторная работа по биологии 7 класс.

почему заплесневелый хлеб нельзя помещать в один пакет вместе со свежим? ответ поясните.

Artem

Потому что споры плесени, которые поразили заплесневелый хлеб переместятся по воздуху на свежий хлеб и начнут на нем размножаться, поражая его. Свежий хлеб будет непригодным для еды. т. к. заплесневелый хлеб есть нельзя, плесень опасна для здоровья.