Andrew

Может ли генератор питать электродвигатель который его крутит?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли вращать генератор электродвигателем, если он питаеться от этого генератора?

А почему не долго? Можно поподробнее?

А если через аккамулятор?

Елена Прусова

Можно, но не долго!

Пл
Плохой

конечно можно))

Анна Коржевская

Кпд не даст долго

Iren Korovina

Чего сколько от одного отымется, ровно столько к другому присовокупится (М. В. Ломоносов) .
Однако, по многим причинам, ни двигатель, ни генератор не могут иметь КПД 100% в ПРИНЦИПЕ. Более того, потери электроэнергии обязательно будут иметься и в проводах между двигателем и генератором.
Ни один двигатель без поступления энергии из вне не сможет работать не только вечно, но и вообще сколько-нибудь времени. .
Ещё в 18 веке Парижская, а вслед за ней и все другие Академии, постановила не рассматривать заявки на изобретение так называемого ПЕРПЕТУУМ МОБИЛЕ - вечного двигателя.