Людмила Андрианова

Можно ли воткнуть в розетку 2 кВт двигатель, который будет крутить 6-10 кВт генератор, чтобы удешевить электроенергию?

Александр Луковенков

>который будет крутить 6-10 кВт генератор
больше 2 кВт вы все равно не получите. . и их тоже, так как потери будут большими, КПД в 100% это просто идеал ))
закон сохранения энергии, знаете ли, пока еще никто не отменял )

Ан
Антон

закон сохранения энергии пока что никто не отменил. 2 кВт движок будет передавать генератору не более 2 кВт мощности, поэтому генератор выдаст тоже не более 2 кВт, а на практике даже меньше, потому что кпд меньше 100%.
так что это хороший способ сделать электроэнергию дороже.

Наталья Катина

воткнуть можно. Просто сожрет 2 киловатта и превратит в тепло. генератором с него можно снять где-то один киловатт, попробуешь больше - движок остановится.

Александра Киселева

Можно. И даже генератор крутиться будет. Правда, только на холостом ходу 😞 😉
А еще лучше сделать цепочку таких двигателей и генераторов: 2 Вт - 20 Вт - 200 Вт - 2 кВт - 20 кВт. А к самому первому, чтобы привести его в движение, прикрепить беличье колесо с белкой и кормить ее орешками 🙂
И чисто экологически, и красиво, и экскурсии во всего света...

Такизка Эир

втыкай, не жалко, а ещё почитай про вечный двигатель

Настюнчик Красатуньчик

больше потратишь. почитай про Кпд

Николай Виноградов

Хитрый какой...

Роман Пчелкин

закажи на эбэе через интернет 10 китайцев и пусть они по сменно крутят педали )))

Оксана

Конечно можно. И будет крутить мощный генератор, пока тот будет работать в холостую. Но, что бы мощный генератор выдал 10квт, нужно на него подать мощность чуть больше, чем 10квт (с учетом потерь) . А двигатель в 2квт, сможет отдать мощность только 2квт на валу. Из этого следует, что вы получите мощность отдаваемую большим генератором равную 2квт минус потери в обоих генераторах. Когда я ходил в школу, то планировал, генератор велосипеда подключить через повышающий трансформатор и питать на 220в весь дом. А когда узнал правду, то был сильно разочарован

Маша Мухина

Можно !
Удачи !
Кпд 2х киловатного двигателя-где-то 0.7
Столько же у 6и киловатного.
т. е. на выходе системы будешь полуать те-же 220 вольт и
полтора кВт., но вот если между двумя двигателями поставить
т. н. болванку весом 200-500 кг, тогда раскрутив своим движком эту систему-болванку и генератор-получишь свои 6-10 кВт. По инерции генератур крутится в режиме рекуперации (по инерции) около 30 минут.

Юлия Корниенко

Лучше воткни себе в ухо, Святой Отец! Аминь. )))

Tatiana Subbotina

Увы, но нет. А как хотелось бы....

Та
Татьяна

Генератор Мельниченко и прочие загадочные прибамбасы, если и реально работают, то за счёт фокусов, либо наколки с активной и реактивной мощностью. Увы, только если раскрутить вручную, тогда может поработает на холостом ходу.

Кэ
Кэт

да можно. Все давным давно изобретено природой. Данный генератор сделан и работает уже на протяжении более 3х лет. Причем система имеет полный замкнутый цикл. Без внешних источников энергии. Первая ступень 1,5квт =6квт вторая ступень 5.5квт= 11квт. 380 вольт для дома и мастерской вполне хватает.

все схемы и наработки пока не даем в общий доступ.

Эля Маданова

эта тема есть дебилы )))))) уже год работает генератор 100квт от 1.1 квт двигателя