Дина Кочорова

Как нужно собрать свой рюкзак, точнее что нужно туда положить?

..Так вот, я на всякий случай решил обезопаситься и изучил множество статей по поводу выживания. Но столкнулся с одной проблемой-как нужно собрать свой рюкзак, точнее что нужно туда положить?... Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Алексей Логинов

Мой рюкзак на 17 дней конного похода по горному Алтаю.
1. Рюкзак 110 - 130 л.
2. Палатка. Просто я для себя подобрал палатку.
3. Нож складной: нож, ложка, вилка, открывалки, шило, штопор.
4. Нож большой.
5. Топор 800 гр.
6. Несколько штук этого /delaysam .ru/turizm/turizm20.html
7. Сухое горючее.
8. Спички.
9. Две миски из нержавейки. Легкие.
10. Веревка.
11. Четыре комплекта термобелья.
12. Четыре комплекта нательного белья. Плюс белье на время поезди из дома и обратно.
13. Сапоги.
14. Два комплекта портянок.
15. Легкие кроссовки. Их потом можно выкинуть на базе.
16. Пуховый спальный мешок.
17. Сходить в аптеку и купить комплект отечественных лекарств. Так на всякий случай.
18. Кожаные перчатки на резинке.
19. Лыжные очки на резинке.
20. Личный набор еды. Прикормка.
21. Карты.
22. Мыло, мочалка. Для бани.
23. Отрезки ткани или ветошь.
24. Теплая верхняя одежда.
25. Спортивный костюм. Ходит на базе и в поезде.
26. Деньги.
27. Фотоаппараты и комплекты батареек к ним, на весь маршрут.
28. Еда. Есть в поезде. Туда и обратно. Просто РЖД вымело всю торговлю на станциях.

Вес: 30 - 33 кг.

Михаил

Смотря на сколько дней (и зачем) Вы идёте. У нас в "Инструкции по ТБ при проведении геологоразведочных работ" комплектация рюкзака на однодневный или многодневный маршрут значительно различается.. . Общие требования - наличие пищевого рациона, непромокаемая накидка, спички в непромокаемом чехле, запасной комплект батарей для р/с, фальшфейер, сигнальные ракеты.. . Кроме того, для многодневного маршрута необходим спальный мешок, кружка, ложка.
У каждого в маршрутной группе должен быть нож, фонарик, опять же спички в непромокаемом чехле. В каждой маршрутной группе обязательно огнестрельное оружие с боеприпасами.

Григорий Левкин

Вы собираете рюкзак для обычного турпохода или для похода в стиле "выживания"? Если для стандартного горно-пешеходного похода недельной продолжительности, то вот здесь список моих вещей: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2011/05/blog-post.html