Оксана

Родители и дети. Правда что детей родители заслуживают таких, как их воспитали?

Вот почему для одних дети бывают самыми замечательными, а для других нет. Некоторые рады что у них такие дети, другие же не понимают почему они такие плохие? Читала где то, что дети не бывают плохими, такими их делает равнодушие к ним.

S.
Serega- .............

дети, как губки, впитывают в себя свою среду обитания, им просто больше неоткуда брать инфу, но рождаются с заложенной программой (характером) иначе. как объяснить разность даже однояйцевых близнецов?

Марина

НЕПРАВДА!!! !
Личность человека крайне мало зависит от воспитания!! ! "Проснулся" в ребенке какой-нибудь двоюродный дедушка, дебошир и тунеядец- и все, кранты. Хоть обвоспитывайся...

Елена Гурина

Я тоже считаю, что характер человека-это данность от рождения. А воспитание- лишь незначительная корректировка, причём чисто внешняя. Внутри человек не меняется.
У одних родителей в многодетных семьях могут быть абсолютно разные дети, при одинаковом воспитании и одинаковом к ним отношении.

Ра
Рамиль

потому что не все любят своих детей
такое в голову не приходило? и зря, сплошь и рядом

Алексей

Конечно правда. Как воспитаешь такими они и будут )

Ольга Михалева

не согласна, бывает по-разному. дети-это не только воспитание+ окружение.. приходит в мир новый человек. со своим уникальным характером.. поэтому бывает всякое.. иногда люди становятся просто неблагодарные, потому что червоточина в душе, а она появляется далеко не всегда только у непутевых родителей.

Albert Kulumbetov

Не совсем. Бывает иногда, что родители сделали все возможное и невозможное, а получилось то, что получилось.