Алексей Чвоков

Почему родители отказываются адекватно воспитать своих детей?

Современные дети очень невоспитанные посмотреть как они себя ведут в магазинах и в автобусах так это дикие макаки а не дети орут визжат истерят гадят носятся туда сюда как умалишенные ничего не понимают дебиловатые
раньше такие дети были только у цыган турок и африканов

теперь у всех

Анна Яковлева

нормальные дети. просто у них теперь есть интернет, и всю пургу видно как на ладони.

насчет диких макак - ты вообще-то свое детство помнишь?

Марина Алаторцева

Орать, визжать и носиться - это нормальное состояние детей.
Вот единственное, меня поведение детей в театре напрягает. Раньше как-то родители объясняли своим чадам, что это особое место. Где нужно больше слушать и смотреть. А сейчас как-то забывают. Более того, сами могут по ходу действия непрерывно комментировать на всех вокруг.

Галия Туктарова

А детство это и есть визг, писк, драные штаны, сбитые до крови колени, синяки и шишки. Если ребенок прибитый это не есть хорошо. Он просто затюкан своими авторитарными родителями

Александр Канин

Посмотрите на свой ник, на орфографию. Чему бы Вы смогли научить своего ребенка? Вы элементарно не проявили ни капли уважения, не потрудились составить корректный, грамотный вопрос и имея солидного диаметра - бревно в глазу, ищите соринки в окружающих.
К тому же, своим вопросом Вы ни как не решите указанную Вами проблему. То есть, Вы обвиняете окружающих, будучи безграмотным (ой) и не пытаетесь решить проблему, а лишь предполагаете найти единоличников, которые Вас поддержат, вместо того, что бы начать с себя.

Попробуйте оценить свои действия и данный вопрос самостоятельно. Насколько они продуктивны? Логичны ли они? Решают ли они проблему?

Наталья Вега

на самом деле. . много свободы стало кругом, всем всё можно, об окружающих думать немодно.
нас конечно чаще одёргивали

Farid Kurbanov

Ну так.... все равняются на европу-свободное воспитание, без правил и границ, потому и дети дикими вырастают

Ан
Анна

. пороть перестали. . гуманизм типа. . вот и растет быдло. . на своем опыте заметила. . сын учится не хотел, вел себя кошмарно. . разговоры и психологи толку не давали. . муж жалел как же так ребенка бить. . я мужа за дверь, сама за ремень. . так верите как рукой сняло. . хватило одного раза. . Библия плохому не научит

Ирина Мишина

у вас точно такие же?!)

Александр Файзулин

Потому что детей нужно воспитывать. Детей обязательно нужно воспитывать. Воспитывать детей нужно розгами, берёзовыми или ивовыми, нещадно, как Сидорову козу. Ведь ещё в Притчах Соломона сказано: В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13 Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1 В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано: Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них. Далее, в Домострое сказано: Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. . Поэтому, детей обязательно нужно воспитывать. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если воспитывать ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что ему хотят лишь добра. В результате, после процесса воспитания на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своего воспитания: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после воспитания детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял, осознал и занялся самовоспитанием.

Антон

Не знаю. Я против порки. Я с сыновьями всегда договариваться могла. А для воспитания детей есть куча литературы, статей, советов психологов. Да хотя бы эта подборка: http://vk.cc/2mAqaC сказки для воспитания, http://www.2mm.ru/vospitanie - статьи про воспитание. Просто кто-то об этом думает, а кто-то нет.

Рено Капелюшкин

почему вы в школе не учились?