Наталья Маковецкая

Что Вам ближе традиционная молитва или своими словами?

Андрей Фомин

своими разумеется

Дарья

Молитвы в Молитвослове составлены великими святыми... Макарием Великим, Василием Великим, святым Антиохом, святым Иоанном Златоустом, св. Петром Студийским, св. Иоанникием, св. Иоанном Дамаскином, св. Симеоном Новым Богословом, Симеоном Метафрастом, царем Давидом/псалмы/ и др. К их молитвам могу только скромно добавить мой несовершенный лепет...

Анастасия Авдеева

правильно, если с начала читается традиционная молитва, а затем, своими словами, выплёскивается из души и сердца всё, что наболело....

Настенька

своими мозгами

Петрович .

И молитва и своими словами
В любом случае после молитвы просим о вразумлении-это уже свои слова

Мария Белоусова

Второе мне лично ближе.

Дмитрий Крутиков

В исламе есть и то и то. Намаз-поклонение делается с молитвенными вормулами. А молитвы относящиеся лично к нам, к нашим просьбам о чем угодно-все это своими словами.

Владимир Суковатов

своми руками и головой без молитвы

Юрий Кокушонков

своими словами всегда лучше, всегда молюсь за вас : Боже прости меня что я на половину псих и всех психов на РВ

Наталия Кадоркина

конечно своими нужно говорить от сердца а не читать что написал другой человек

Валера Бойченков

своими гораздо лучше

Dmitry Pavlov

Заранее прошу меня простить не хочу никого обидеть
молитвы лучше когда своими словами так искреннее.
а вообще лучше быть просто честным добрым совестливым человеком
зачем молитвы без веры - это что-то похожее на атеистическое загадывание желаний.