Жанна Блохина

Иисус произносил заученные или чужие молитвы? Или говорил Богу о том, что его волнует своими словами?

Арина

Птица утром поёт заученные или чужие молитвы лучам Солнца?

Екатерина

Отсебятину порол.

Иисус жил постоянно общаясь с БОГом. Иисус был Гений, равного которому не было и не будет во Вселенной никогда! Только через него Путь!

Денис Бетономешалка

Если Христос Бог. Значит он говорил сам с собой.
Как и любой молящийся беседует с собственными ушами.

Марина Щепотько

Я думаю, своими словами. Насколько я знаю, нигде в Библии не указано, что молиться надо именно заученными текстами. Одна из молитв Иисуса была примерна такого рода: "Могу ли я избежать своей участи? " (Он имел в виду, идти на крест) . Такой вопрос заученной молитвой не задашь.

Shamil Mamatov

Не знаю, наверное не просто языком чесал, он всё таки сын Бога, думаю, что отец его подготовил...

Ал
Александра

«Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:7, 😎.

Dear

Душевная искренность не может быть заученной или чужой.

V@
Vassilissa @

Молитва своими словами была у Иисуса в привычке.

Михаил Сергеев

Иисус и есть Бог. Не имел Он нужды в молитве. Лишь однажды, в Гефсимании, человечья натура взяла верх.
Личная же молитва молитва может быть высказана своими словами, но общая - нет. Одно из отличий протестантизма и Православия: православная молитва содержит все, а протестантская только чаяния молящегося.

Lo
Lolitta

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь". Рим. 9:5.

Мария Авалян

Иисус раввин был. молитвы читал с книги как и все равины и прихожане. а коли молитва только субботняя существует и праздничная то это можно наблюдать было любому в храм кто приходил

Роберт Роберто

Хотите "Отче наш " или "Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу" отменить? Круто)