Анастасия Владимировна

Если мужчине сказать, что он неправ, то шансов, что он это поймет, будет больше у мужчины?

Если мужчине одними и теми же словами объяснит, что он неправ, мужчина и женщина, то он больше прислушается к мужчине?
При условии
1. Он реально неправ
2. Тема не касается личной жизни

С1
Сергей 1

При обоснованных аргументах ему будет без разницы, но это конечно при условии его твёрдой личности.
Если же его угнетает мнение тех кто это заметит, то тут не однозначно.
Ещё как вариант: - это признание авторитетности собеседника муж\жен рода, либо конкретного лица, то есть может быть личная неприязнь к определённому лицу.
Р. S. На ваш вопрос нельзя однозначно ответить, поскольку не описана личность "не правого".
Мужчина - не оловянный солдатик. Все живые, а значит разные.