Прочие авто-темы

Зачем моргать в спину, если можно смому выехать на обочину и обогнать? Быстрее и дешевле.

Андрей Андреев
Андрей Андреев
15 154
Не умеют обгонять или опережать... пусть учатся)))
Иван Носов
Иван Носов
84 191
Лучший ответ
Давайте будем без оскорбительных выражений. Таких ситуаций предостаточно. Едешь по своей полосе, слева сплошная, за ней встречная полоса. Причем едешь с максимально допустимой скоростью 90км и вот сзади какой нибудь водила подскочит и начинает моргать "уступи дорогу". Спрашивается с какой стати? Видите ли ему нужно ехать не 90 а 120. Я согласен, когда дорога имеет две полосы в каждом направлении, там нужно принять вправо, при условии что правая полоса свободна.
Андрей Андреев Я тоже так считаю!
Что главное для россиян? ! Это совершить нарушение и НЕ ПОПАСТЬСЯ гаишнику. Поэтому и аварии происходят. Ведь на обочине может стоять автомобиль на законном основании, могут идти люди и здесь ты -умник появляешься на большой скорости. Посмотри на ЮТУБЕ сколько таких "умников" разбивается.
1.обгон справа запрещен.
2. на обочине могут быть люди.

так что может выйти совсем не быстрее и не дешевле...
А если занесет на обочине-и улетишь или закрутит-и КУДА вышвырнет-НИКТО не знает? Сильно торопишься-обгони так, чтоб НИКОМУ не мешать и без риска. А просят пропустить-если ты не маршрутник, убегающий от конкурента, висящего на хвосте-пропусти-не убудет и потом воздастся.
ЮА
Юрий Аганян
52 787
Ilic Nenad Щас. Не можешь обогнать по правилам - терпи.
Ilic Nenad Щас. Не можешь обогнать по правилам - терпи.
Сходи на экскурсию в морг. После этого тебе не захочется "обгонять по обочине"
Иван Кузин
Иван Кузин
10 844
Андрей Андреев Лично я ПДД не нарушаю вообще. Из принципа. И в морге я много раз был.
штраф - в лучшем случае
разбиться в худшем

где здесь дешевле и быстрее?
Если обочина не асфальтированная, то обгонять по ней - верное самоубийство.
Jon Keidg
Jon Keidg
5 427
обгон по обочине только дебилам разрешен
Мож имел в виду не обочину а по полосе с право
Imanali Imanaliev
Imanali Imanaliev
1 108
Конечно, ПДД ни кто не отменял, и они как воинский устав, написаны кровью. Но и оводительской этоке нельзя забывать. Может человеку НАДО. Я всегда, если есть возможность прижимаюсь вправо (по возможности) , если кто то хочет ехать быстрее. А обгонять по обочине - не для наших обочин