Иван Платаный

В каких случаях могут заморозить мою банковскую карту?

В каких случаях могут ее заморозить? Я создаю интернет магазин, и заказов уже более чем на миллион. Если я захочу снять деньги, какие могут быть проблемы? Могут ли попросить что нибудь? Спасибо!

Станислав Лукшанов

Да никаких... просто есть лимит на снятие.... проценты сдерут и все, если лимит превысите суточный...

Анастасия Тришечкина

С 1 января 2012 года судебные приставы получили право требовать от банков приостанавливать операции с денежными средствами на счетах должников до тех пор, пока сумма поступлений на счет не покроет задолженность. Под арест попадают и зарплатные накопления должника, в том числе до 50% суммы очередного поступления по зарплате. Поправки в закон «Об исполнительном производстве» вступили в силу с 1 января.

Ранее арест на новые поступления должника накладывался только при непосредственном обращении взыскателей в банк с исполнительным листом. Если же средства приходил арестовывать пристав, на счете блокировалась только сумма, имевшаяся на счете в момент обращения. Если сумма на счете должника оказывалась меньше требуемой, пристав вынужден был через какое-то время снова идти в банк с новым постановлением в надежде, что счет должника пополнился.