Наталья Горбунова

Почему сербы и хорваты досих пор не в ладах между собой, что произошло с этими двумя народами?

Елена Бельчикова

Вообще то все дело в религии.

Олег Наумов

Потому что в войну, когда Югославия была ЕДИНСТВЕННОЙ страной Европы, насмерть бившейся с фашистами наравне с Советским Союзом, зверствовавшие там отряды полицаев и карателей состояли как раз из хорватов - "Усташи"...

Ва
Вася

Русские/Украинцы

Надя Стекольщикова

Война произошла, и политический раскол на лагеря.