Екатерина

какие грибы можно готовить как шашляк, на шампурах, и можно ли это делать с консервироваными грибами?

спасибо за рекомендацию шампиньенов. Есть Электрошашлычница (вертикальная установка шампуров) . Попробую (шляпки - кусочки мяса на одних шампурах, ножки - кусочки мяса на других, просто шампиньены на третьих) . Чем сдабривать? лучек, приправы, или соусы на готовые?

Наталья Зенина

шляпки шампионов боровики маслята вешенки сыроежки- не путать с краснушками зеленушками серушками

Нурланltnurik

Поганки, и мухоморы. Будет незабываемое блюдо.

Мария Афанасьева

Вкусней всего получится с шампиньонами... они лучше на шампурах держаться будут...)

Вероника Рудая

С консервированными, нет! Используйте шампиньоны, получается очень даже НИЧЕГО! Грибы маринуем в растительном масле несколько часов. В масло добавляем всякие пряности и душистости по вкусу, перец, немного соли. Периодически грибы помешиваем, что бы они пропитались маслом равномерно. И… Внимание! - секрет! - между каждым грибом мы нанизываем тонкий ломтик несоленого (или слабосоленого) свиного сала. В процессе приготовления свиное сало начинает вытапливаться, и жир частично пропитывает грибы, затекая в шляпку, а затем стекает на угли. Это дает неповторимое сочетание вкуса, совсем не такое, как если бы грибы жарили на сковородке в том же жире.