Елена Мурзова

Как готовить фаршированные помидоры с рисом и грибами под молочным соусом? помогите плиз.

Ольга :)

Из помидоров вынимают сердцевину, затем
подготовленные помидоры наполняют фаршем, кладут на смазанный жиром
противень, посыпают тертым сыром, смешанным с сухарями, сбрызгивают
маслом и запекают 15-20 мин.
Для фарша: подготовленные белые грибы или шампиньоны мелко нарезают и обжаривают с добавлением мелко нарезанных сердцевин помидоров. Лук
репчатый и морковь нарезают соломкой или мелкими кубиками и пассеруют.
Рисовую крупу отваривают. Затем все смешивают, добавляют зелень
петрушки, молотый перец или мелко нарубленный чеснок и соль.
При отпуске поливают соусом молочным, сметанным, сметанным с томатом.

Елена Шарова

Идея неплохая. НО.... в итоге у Вас получится месиво из помидоров с рисом.... честно!))

Юлия Воропаева

Натали, странное сочетание. Рис, помидоры, грибы, да еще и молочный соус. Откуда эта идея.

Дмитрий Сидоров

Вполне съедобно. Но кабачки вместо томатов в этом сочетании вкуснее.
Соус: молоко, вода, крахмал кукурузный или мука, соль, белый перец, сливочное масло. Поварить. Рис отварить почти до готовности, промыть, грибы поджарить на сливочном масле, помидоры смазать сверху растит. маслом.

В конце запекания посыпать сыром.