Максим

как готовить грибы свинушки?

Даниил Павлов

Закипели, варите с небольшим количеством соли, старые грибы не используйте, вылейте эту воду и закипятите их повторно, тоже с небольшим количеством соли. Минут 10-15 после закипания. Выключаете и эту воду сразу сливаете, не оставляйте грибы в ней. Лучше бы три раза варить. Потом можно обжарить и есть. Ели всю жизнь, жили в Прибалтике, их там много, никто не травился. На зиму на хранение укладывали, третий раз варили в сильно соленой воде. А потом доставали, отваривали, соль лишняя удалялась, и грибы были как свежие.

а вообще На свой страх и риск замочила свинушки на ночь, а днем я их варила часа 2 и после пожарила с луком.

Светлана Лебедева

Сначала отварить, а потом можно пожарить, засолить....

Дмитрий Глущенко

рекомендую Вам их вообще никак не готовить
они давно считаются ядовитыми, воздействие на печень будет медленным и длительным

Андрей Монахов

Если не боитесь отдаленных последствий, о которых в последнее время предостерегают, то можно просто жарить.
Отваривание не нужно, и не даст ничего.

Раиса Козочка

Вы что их до сих пор собираете? Вроде уже никто не собирает свинушки, всегда стоят не тронутые в лесу. Раньше (при царе горохе) их замачивали на два дня, меняя воду. Потом отваривали в соленой воде и под гнет с травками и укропом.