Аня Волкова

Хочу завести бигля)) Не подскажите сколько еды нужно давать взрослому биглю? Заранее спасибо!

Сергей

кстати бигли очень прожорливые собаки не смотря на свои небольшие размеры, не забывайте что это охотничья порода и жрать она любит.

Лена Игошина

Для взрослой собаки:
2% от идеального веса взрослой собаки (бигля) в день.

Формула для кормления щенков:
Щенки также кормятся в пропорции 2% от взрослого веса, только порция делится на 3-4 кормления в течение дня. Щенки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны получать МИНИМУМ 500 грамм мяса в день, поделенные на 4 приема до 4 месяцев, 3 приема до 6 месяцев, и дальше 2 приема пищи до года. Далее вы можете кормить взрослую собаку 1 – 2 раза в день на ваше усмотрение.
500 грамм – это минимум, который должно получать ваша хаски каждый день!

[взято с хаски. форума]