Олег Орлов

Различия между моллюсками, относящимися к различным группам.? Помогите, прошу ((( как можно быстрее) заранее спасибо)

Помогите, прошу ((( как можно быстрее) заранее спасибо)

Анна Галайда

Вот с помощью поисковиков и ищи, что надо. А группы = головоногие, брюхоногие, двустворчатые. Вот, например Моллюски — Википедия
Этимология Определение Размеры Строение Классификация
Моллю́ски, или мягкоте́лые (лат. Mollusca от лат. molluscus «мягенький» ) — тип целомических животных со спиральным дроблением. Традиционно относятся к первичноротым животным.
ru.wikipedia.org›wiki/Моллюски копия ещё
2Моллюски
(Mollusca) (от лат. molluscus — мягкий) , мягкотелые, тип беспозвоночных животных. 7 классов: Брюхоногие моллюски, Моноплакофоры, Панцирные моллюски, Желобобрюхие моллюски, Двустворчатые моллюски, Лопатоногие моллюски и Головоногие моллюски.
dic.academic.ru›Моллюски копия ещё
3МОЛЛЮСКИ | Энциклопедия Кругосвет
МОЛЛЮСКИ, мягкотелые (Mollusca), тип беспозвоночных животных, к которому относятся улитки, слизни, устрицы, осьминоги и т. п.. .
krugosvet.ru›Моллюсков